Единый день безопасности

21 сентября 2023 г. в г. Бресте пройдет Единый день безопасности. В преддверии дня усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

За это время пройдет множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться в СМИ, на интернет-ресурсах и в местах массового пребывания людей.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации и иные заинтересованные организации.

Правила, которые помогут вам и вашим близким правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Профилактические материалы от МЧС можно найти по ссылке https://mchs.gov.by/edinyy-den-bezopasnosti/

Для привлечения внимания общественности к проблеме детской смертности от внешних причин, а также в целях предупреждения гибели детей от чрезвычайных и других опасных ситуаций центром взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации МЧС Республики Беларусь разработана серия социальных роликов «Ребенок просто играл».

Указанные видеоролики согласованы Межведомственным советом по рекламе при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и признаны надлежащими для распространения до 31 декабря 2024 года с учетом сезонности.

Безопасность на первом плане

14.10.2022

В период с 10 октября  по 14 октября 2022 года в ГУО "Гимназия №4 г.Бреста" проводилась « Неделя нулевого травматизма».

Основной задачей проведения мероприятия «Недели нулевого травматизма» является обеспечение безопасности и здоровья  работников на каждом рабочем месте, предотвращение случаев производственного травматизма путем выявления нарушений норм охраны труда и оперативного применения мер по их устранению.

«В рамках недели проведены следующие мероприятия: разработан план проведения недели; проведены мониторинги состояния санитарно-бытовых помещений и выдача средств индивидуальной защиты, технического состояния здания и прилегающей к нему закрепленной территории; на стенде по охране труда размещена наглядно-просветительская информация по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах;  проведен семинар с работниками учреждения образования по продвижению концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero), включающую «семь золотых правил»; для педагогических работников проведен кинолекторий «Оказание первой медицинской помощи»; проведены беседы с обучающимися: «Осторожно электричество!», «Экономия тепла, электроэнергии, воды в гимназии».

Безопасность на первом плане! Выполнение требований безопасности – это, пожалуй, единственный способ сохранить самое главное богатство – жизнь, здоровье и трудоспособность.