Зимняя смена ВОУО "Страна детства" 2023 - 2024

Седьмой день ВОУО "Страна детства" (05.01.24)

05.01.2024

   Вот и прошел последний, седьмой день зимней смены лагеря ВОУО «Страна детства» «День закрытия смены». Утро началось с торжественной линейки, на которой в заключительный день зимней смены ребята продекламировали названия отрядов и девизы, узнали планы на день и получили памятные подарки. После линейки воспитанники отправились в Брестский театр кукол, где с огромным удовольствием посмотрели спектакль «12 месяцев». Далее ребят ждала игра - путешествие по станциям «Необыкновенное рядом» и коллективное творческое дело «До новых встреч». Вот такая интересная, весёлая и познавательная зимняя смена лагеря у нас получилась. И мы говорим: "До свидания! До скорой встречи!"

Шестой день ВОУО «Страна детства» (04.01.24)

04.01.2024

   Шестой день зимней смены лагеря ВОУО «Страна детства» подошёл к концу. День «Зимних красок» по - настоящему удался. Ребят ожидало поучительное мероприятие «Большие знания – большая ответственность», посвященное безопасности в зимние время года. Все зимние, такие притягательные забавы рассмотрели с точки зрения того, а безопасно ли это тебе и окружающим? Весело поиграли в спортзале, ведь все знают: Спорт – это сила! И, конечно же, зарядка для умов: игра-викторина «Новогодняя мозаика» в стенах гимназической библиотеки. Вечером двери распахнул кинозал «Страна чудес» с подборкой новогодних мультфильмов.

 

   

Пятый день ВОУО «Страны детства» (03.01.2024)

03.01.2024

   Вот и прошел пятый день зимней смены лагеря ВОУО «Страна детства». Воспитанники посетили «Музей факультета естествознания» в БрГУ им. А.С. Пушкина, где почерпнули новые знания о животных, растениях и грибах, познакомились с охраняемыми объектами Брестчины, с обитателями кораллового рифа, увидели экзотических представителей тропического леса, Арктики и Антарктики и многое другое. По приезде ребят ждала викторина «Учат в школе», а после сна – спортивный час «Олимпийские игры». Вот такой увлекательный и познавательный день выдался в начале нового 2024 года.

 

Четвёртый день ВОУО «Страна детства» (29.12.2023)

29.12.2023

   Вот и пролетел четвертый день зимней смены лагеря ВОУО «Страна Детства» под идеей «День ярких огоньков». Воспитанники лагеря отправились в путешествие в Парк Мира. Новый год - особое время, когда хочется верить в чудо. И как не зарядиться позитивом и не загадать желания среди сверкающих огоньков?! После обеда для ребят прошла викторина про Новогодние традиции стран мира и спортивные состязания «Весёлый мяч». С прекрасным настроением все воспитанники лагеря отправились домой, в предвкушении таких же замечательных дней и ярких впечатлений в следующем году!

Третий день ВОУО «Страна детства» (28.12.2023)

28.12.2023

   Третий день зимней смены лагеря ВОУО «Страна Детства» прошел с идеей «Дня радости». Ребята отправились на спектакль в ДК Профсоюзов. Они дружно переживали за главных героев, которым удалось пройти все испытания и выручить из беды Дедушку Мороза. Новый год был спасён! В хорошем настроении воспитанники вернулись в стены родной гимназии, где их ждала интересная викторина с педагогом - психологом. Вечером открылся кинозал «Страна детства». Когда, как не в преддверии нового года, смотреть новогодние мультфильмы? День радость точно оправдал своё название!

Второй день ВОУО «Страна детства» (27.12.2023)

27.12.2023

  «День дружбы» - под такой идеей прошёл второй день зимней смены лагеря ВОУО «Страна Детства». Ребята презентовали свои эмблемы и названия отрядов; посетили новогоднюю программу в библиотеке «Юность», где получили массу положительных эмоций. После обеда воспитанники лагеря пофантазировали и нарисовали самую лучшую новогоднюю игрушку. А в завершении дня ребята померялись силами в спортивной эстафете «Зима – время побеждать!».

 

Первый день работы ВОУО «Страна Детства» (26.12.2023)

26.12.2023

    Сегодня состоялось торжественное открытие зимней смены лагеря ВОУО «Страна Детства». Первый день был объявлен «Днём приветственных улыбок». Главная песня дня - «Улыбка». Ребята познакомились с товарищами по отряду, выбрали командира, название и эмблему отряда. Далее их ждала увлекательная викторина «Что? Где? Когда?» в гимназической библиотеке. Поработав интеллектуально, воспитанники отправились в актовый зал, на праздничное мероприятие «Здравствуй, Зимушка – Зима», где для них выступали коллективы и солисты вокальной студии «Забаўлянкі». Ребята участвовали в танцевальных челенджах и вдоволь насмеялись , разгадывая шуточную новогоднюю викторину. Вечером в спортивном зале с огромным удовольствием приняли участие в соревнованиях «Зимние забавы». Первый день определенно удался!