Летняя смена ВОУО "Страна детства" 2023

Восемнадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (26.06.2023)

26.06.2023

  Вот и пролетел восемнадцатый последний денёк июньской смены в лагере ГУО "Гимназия N4" "Страна детства". Сегодняшний праздник дружбы объединил всех. Задания квеста разгаданы, отзвенели песни концерта, выполнены фанты-задания, отшумела дискотека, вручены подарки, прошел праздничный обед, закончился киносеанс...
   Последняя страничка Дневника смены. "Страна детства" говорит всем: "До свидания! До скорой встречи!"

Семнадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (23.06.2023)

23.06.2023

  В семнадцатый день в "Стране детства" последовали совету Берегини: «Движение – это жизнь». Воспитанники и воспитатели активно выполнили упражнения «Весёлой зарядки», посоревновались в танцевальном батле, поучаствовали во флешмобе и дискотеке с сюрпризом. Все получили заряд позитива на выходные и готовятся к Празднику дружбы, который подведет итоги июньской смены.

Шестнадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (22.06.2023)

22.06.2023

  Вот и прошёл шестнадцатый день летнего лагеря. В календаре есть даты, когда все веселятся и радуются, а есть такие, как сегодня. В "Стране детства" сегодня вспоминали о страшных событиях 22 июня 1941 года и о героях, о зверствах фашизма и мужестве наших предков. О каждом третьем. "Нет войне! Нам нужен мир!" Эти слова связали выступления всех, кто вышел сегодня на сцену. Минута молчания, экскурсия к муралу на улице Гаврилова, концерт-реквием..."Это нужно не мёртвым, это надо живым".

Пятнадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (21.06.2023)

21.06.2023

  Пятнадцатый день июньской смены в Стране детства прошёл под хештегом # За мир! Ребята дружно приняли участие во флешмобе  "#1 регион За мир!". Солнышко не на шутку разыгралось и после обеда ребят ждала "Водная феерия". Пусть под мирным небом сияют детские улыбки! Это правильное лето!

Четырнадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (20.06.2023)

20.06.2023

  Четырнадцатый день летнего лагеря «Страна детства» прошёл на СУПЕР! Одним из главных событий стал сегодняшний конкурс талантов «Ты - супер!». Воспитанники лагеря и воспитатели порадовали всех своими талантами. На васильковом небосклоне Страны детства зажглись новые звёздочки. Вечером ребят ждал сюрприз: выступление настоящего кинолога с овчаркой. День определенно удался!

Тринадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (19.06.2023)

19.06.2023

  Вот и прошёл тринадцатый день летнего лагеря «Страна детства», началась последняя неделя проекта «Заветы Берегини» «Мы за мир!». Понедельник пролетел в подготовке к шоу талантов «Ты - супер!», посещении выставки, участии в фото–квесте, который помог отыскать девиз недели: «Береги землю родимую, как мать любимую». Солнышко на улице и солнышко в душе – вот настроение сегодняшнего дня!

Двенадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (16.06.2023)

16.06.2023

  Пролетела вторая неделя смены в «Стране детства». Сегодня у ребят был очень ответственный день: фестиваль «Старая сказка, на новый, экологический лад» принёс в копилки десяток "васильков", украсив Волшебные сады. Собранный из пазлов девиз недели «Охранять природу - значит охранять Родину» подтвердили все постановки. Настоящие шедевры! А вечером ребят ждал уже полюбившийся киносеанс с поучительными мультфильмами из серии "Гора самоцветов".

Одиннадцатый день работы ВОУО «Страна Детства» (15.06.2023)

15.06.2023

  Одиннадцатый день летнего лагеря "Страна детства" пролетел. Ребята из 4 и 5 отрядов побывали на 11 пограничной заставе им. А.М. Кижеватова, узнали о ее истории, о героических подвигах пограничников, защищавших рубежи нашей Родины. И, конечно, познакомились с четвероногими помощниками пограничников - служебными собаками, которые показали свои навыки и умения. Остальные воспитанники лагеря совершили "Кругосветку", разгадали африканских животных, потанцевали с пингвинами, перевели на белорусский язык названия животных Беловежской пущи, прошли австралийскую полосу препятствий, разгадали индейскую шифровку. После дневного сна перед воспитанниками лагеря распахнул двери кинозал "Страна чудес".

Десятый день работы ВОУО «Страна Детства» (14.06.2023)

14.06.2023

  Вот и прошел десятый день июньской смены лагеря «Страна детства». Воспитанники сегодня с большим удовольствие отправились в самый настоящий поход на Спасательную станцию №2 г. Бреста. Погода располагала, и маршрут в 5 км покорился юным туристам. Участники похода изучили городские пейзажи, природные сообщества леса и водоёма. На спасательной станции ребята повторили правила безопасного поведения на водных объектах, узнали о работе спасателей, водолазов. Уставшие и счастливые они вернулись в расположение лагеря, где их ждали вкусный и полезный обед, тихий час и новое приключение – Спортландия! Воспитанники пятого отряда сегодня разработали плакаты "Береги природу!"

Девятый день работы ВОУО «Страна Детства» (13.06.2023)

13.06.2023

  Прошёл девятый день реализации проекта "Заветы Берегини". Жителей "Страны детства" ожидала увлекательная встреча с представителями Брестского ГОЧС, в ходе которой в игровой форме ребята повторили правила безопасности, увидели, как работает огнетушитель. Не забыли сегодня и про Неделю экологии. Устный журнал "По страницам Красной книги" напомнил о редких природных жителях и об ответственности человека за флору и фауну нашей страны.
  У природы нет плохой погоды, а с друзьями в лагере всегда весело и интересно.

Восьмой день работы ВОУО «Страна Детства» (12.06.2023)

12.06.2023

  Прошел восьмой день летнего лагеря «Страна детства». В гости пришли представители Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия "БЕЛГОССТРАХ" представительство по г. Бресту. В беседе ребята больше узнали про деятельность организации, про работу страховых агентов, вспомнили правила безопасности и пообещали их соблюдать. Синие шары с эмблемой "БЕЛГОССТАХ" и полезные подарки сделали встречу незабываемой. Белгосстрах оберегает и дарит счастье! Интересно прошли экскурсия в "Кветка- парк", вернисаж «Мое любимое животное», викторина «В мире животных» и спортивная игра «Джунгли зовут!» Впереди четыре дня экологической недели "Охранять природу значит охранять Родину!"

Седьмой день работы ВОУО «Страна Детства» (09.06.2023)

09.06.2023

  Седьмой день июньской смены летнего лагеря «Страна детства» начался с Фестиваля спортивных игр. В конкурсе «Весёлая зарядка» все получили дипломы в разных номинациях, а заработаннные "васильки" позволили разообразить отрядные Волшебные сады. Финалом недели стало шоу «Мыльных пузырей», которое обеспечило хорошее настроение не только на вечер, но и на выходные. Неделя здоровья официально вышла здОрово!

Шестой день работы ВОУО «Страна Детства» (08.06.2023)

08.06.2023

  Сегодня прошёл шестой день летнего лагеря «Страна детства». Ребят ожидал фестиваль «Весёлый мяч», поход в библиотеку «Юность», спортивная игра «В гостях у Спортика» и кинозал с показом фильма «Чебурашка». Спорт, весёлая атмосфера и друзья рядом – вот секрет хорошего летнего отдыха.

Пятый день работы ВОУО «Страна Детства» (07.06.2023).

07.06.2023

  Пятый день летнего лагеря «Страна детства» порадовал своей игрой по станциям «Путешествие в Царство хороших привычек». Выполнив все весёлые и интересные задания, юные художники приняли участие в фестивале рисунков «Мама, папа и я – спортивная семья». После обеда состоялась экскурсия в Музей железнодорожной техники и спортивные соревнования «Весёлые старты». Отличный день, не оставивший никого равнодушным!

Четвёртый день работы ВОУО «Страна Детства» (06.06.2023).

06.06.2023

  Прошел четвёртый день смены лагеря «Страна детства». Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях и играх, в коммуникативной игре «Будь добрее» и викторине «Резервы богатырского здоровья». После обеда двери распахнул кинотеатр «Страна чудес» с фильмом «Чебурашка». Четвертый день еще раз подтвердил, как здОрово быть здоровым!

Третий день работы ВОУО «Страна Детства» (05.06.2023).

05.06.2023

  Прошел третий день лагеря «Страна детства», началась неделя проекта "Здоровый я - здоровая страна!". Ребята первого и второго отрядов побывали на экскурсии в библиотеке «Юность». В ходе игры все команды нашли и собрали девиз этой недели, приняли активное участие в соревнованиях. Берегиня поделилась народной мудростью: "Береги платье снову, а здоровье смолоду". Первые заработанные «Васильки» нашли своих хозяев. Первый день недели здоровья  прошёл здОрово!

Второй день работы ВОУО «Страна Детства» (02.06.2023).

02.06.2023

  Сегодня состоялось открытие смены лагеря «Страна детства» и началась реализация проекта «Заветы Берегини». Отряды, путешествую по станциям, доказали, что они самые спортивные, дружные, музыкальные, любознательные, патриотичные, внимательные, ловкие и получили свои участки для создания Волшебных садов. Теперь в течение всей смены воспитанники лагеря смогут получать жетоны «Васильки» и обменивать их на украшения для создания своего уникального замысла. Смена торжественно считается открытой! Ура!

Первый день работы ВОУО «Страна Детства» (01.06.2023).

01.06.2023

  Прошел первый день летней смены лагеря в ГУО "Гимназии №4 г. Бреста", который пришелся на Международный день защиты детей. Это был день знакомства со «Страной детства» и её жителями. Замечательный праздник «Здравствуй, лето!» подарил детям и взрослым море позитива и завершился весёлым флешмобом #ЛЕТО!. Детские улыбки и счастливые глаза ребят - самое большое богатство в мире, а праздник, Международный день защиты детей, ещё раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!