Лето 2023

Викторина "Любимый Брест", в рамках проекта #летовгороде

23.08.2023

  23.08.2023 в государственном учреждении образования "Гимназия №4 г.Бреста" в рамках проекта #летовгороде с учащимися, с которыми проводится ИПР и находящимися в СОП, было проведено мероприятие, посвященное родному городу Бресту. Команды из государственных учреждений образования "Средняя школа №23", "Средняя школа №24" и нашей гимназии не только с большим интересом отвечали на вопросы викторины, но и смогли узнать много новой информации о, казалось бы, таком известном, но неизвестном городе Бресте. После мероприятия все участники посетили игровую комнату, где ребятам было предложено поиграть в настольные игры, чтобы разнообразить свой досуг.

Турнир по футболу

18.08.2023

  18.08.2023 в государственном учреждении образования «Гимназия №4 г. Бреста» прошёл турнир по футболу между тремя командами. В состязании приняли участие сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, а также учащиеся из Московского района г. Бреста и Брестского района, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа.
По итогам соревнования места распределились следующим образом:
🥇сотрудники правоохранительных органов;
🥈учащиеся Брестского района;
🥉учащиеся Московского района.
Лучший нападающий, Савчук Максим, забил 8 голов. Солнечная погода, увлекательная игра, дух соперничества, дружная команда - неотъемлемая часть воспитательного процесса и хорошего времяпрепровождения!

Cоревнования по пионерболу, в рамках проекта #летовгороде

17.08.2023

 В рамках проекта #летовгороде в государственном учреждении образования «Гимназия №4 г. Бреста» состоялись соревнования по пионерболу с командой государственного учреждения образования «Средняя школа №24 г. Бреста». Подвижные игры - залог здорового духа, ловкости, быстроты реакции и выносливости. Несмотря на жаркую погоду за окном игра выдалась интересной и увлекательной.

Соревнования по футболу, в рамках проекта #летовгороде.

03.08.2023

 В рамках проекта #летовгороде государственное учреждение образования «Гимназия №4 г. Бреста» посетили учащиеся государственных учреждений образования «Средняя школа №23 г. Бреста» и «Средняя школа №24 г. Бреста». Среди команд состоялись соревнования по футболу. Для игры в футбол нужна скорость, сила и мастерство. Во время таких встреч ребята с удовольствием развивают в себе данные навыки.
Лето проходит продуктивно!

Соревнования по волейболу, в рамках проекта #летовгороде.

01.08.2023

  В рамках проекта #летовгороде государственное учреждение образования «Гимназия №4 г. Бреста» посетили учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Бреста». Среди двух команд состоялись соревнования по волейболу. Все участники зарядились позитивом и хорошо провели время. Лето проходит весело!

Занятие «Мы вместе», в рамках проекта #летовгороде

14.07.2023

 В рамках проекта #летовгороде с учащимися, с которыми проводятся ИПР, и находящимися в СОП на базе государственного учреждения образования «Гимназия №4 г. Бреста» регулярно проводятся мероприятия с целью вовлечения ребят в активную летнюю занятость.
  14.07.2023 к нам в гости пришли учащиеся из СШ 10, 23, 24. С ними было проведено занятие «Мы вместе», которое проводил руководитель по военно-патриотическому воспитанию С.И. Воронин. Ребята посмотрели 2 фильма о Республике Беларусь и её городах, из которых ребята узнали новую информацию о нашей Родине, о единстве белорусского народа и расширили свой кругозор. В ходе встречи с учащимися был проведен диалог, который позволил закрепить полученные знания. После мероприятия все участники посетили игровую комнату, где ребятам было предложено поиграть в настольные игры, чтобы разнообразить свой досуг.

Игровая площадка

30.06.2023

Игровая площадка на базе государственного учреждения образования «Гимназия №4 г. Бреста» с радостью принимает желающих поиграть в настольные игры. Ждём вас, ребята!

В рамках проекта #летовгороде занятие "Мы вместе"

27.06.2023

  27.06.2023 в ГУО «Гимназия №4 г. Бреста» в рамках проекта #летовгороде в микрорайоне Восток 1 состоялась встреча с учащимися государственных учреждений образования «Средняя школа №23», «Средняя школа №24» и «Средняя школа №10». Ребята посетили занятие «Мы вместе», ведь невозможно жить без любви к своему дому, без гордости быть гражданином своей страны, без достоинства осознавать себя патриотом своей Родины.

Последний день в лагере "Молния"

26.06.2023

  Вот и закончилась трудовая смена. Время пролетело очень быстро и незаметно. Наконец, подводим итоги. В лагере труда и отдыха легко можно совместить приятное с полезным: и отдохнуть, и приобрести новые трудовые навыки. Всё так и получилось. Каждый трудовой день в лагере "Молния" начинался с утренней зарядки на свежем воздухе, ведь мы за здоровый образ жизни. После зарядки ребята вместе с воспитателями трудились. Все работали слаженно и добросовестно. Все дружно поливали растения, пропалывали сорняки, ухаживали за цветами, подметали дорожки, убирали мусор, накрывали в столовой и т.д. Поработали на славу все: и дети, и воспитатели. А ещё каждый день после работы дети участвовали в интеллектуальной деятельности и культурно - массовых мероприятиях. Для ребят прошли экскурсии, профориентационное занятие, тематические беседы, были организованы просмотры познавательных видеороликов, спортивные мероприятия .В лагере каждый ребёнок имел возможность проявить свои хозяйственные способности, умение преодолевать трудности, мог научиться чему-то новому. В отряде царила тёплая дружеская атмосфера, скучающих не было, ведь общение в полезном коллективном труде сближает. И в заключение хочется сказать огромное спасибо всем участникам смены и пожелать замечательного летнего отдыха и прекрасного настроения.

Отдых с пользой

23.06.2023

Отдых с пользой: экскурсия в Кветка - парк БрГТУ!

За мир и созидание!

22.06.2023

  21.06.2023 в ГУО «Гимназия №4 г. Бреста» в рамках реализации мероприятий республиканской акции «Правильное лето» в Год мира и созидания провели флешмоб «За мир и созидание!»

#За дело!

21.06.2023

 Участие в республиканской трудовой акции «#За дело!» в рамках Недели молодежи и студенчества «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!».

Товарищеская встреча по мини-футболу в рамках проекта #летовгороде

22.06.2023

  В рамках проекта #летовгороде государственное учреждение образования «Гимназия №4 г. Бреста» посетили учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Бреста». Между ребятами состоялась товарищеская встреча по мини-футболу с целью пропаганды здорового образа жизни. Игра была интересной и зрелищной. Победила дружба.

Шаг в профессию

21.06.2023

  Сотрудники управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома провели провели профориентационное занятие «Моя цель, мой путь, моя профессия» с воспитанниками лагеря труда и отдыха. В ходе мероприятия ребята прошли тестирование «Шаг в профессию».

Кинолекторий

16.06.2023

Отдых - это не покой, а впечатления. Минченков А.

Лагерь труда и отдыха "Молния"

14.06.2023

Каждый день в лагере труда и отдыха "Молния" проходит с пользой и удовольствием!

Лагерь труда и отдыха "Молния"

09.06.2023

Чистота — лучшая красота!

Лагерь труда и отдыха «Молния»

07.06.2023

  С 01. 06 по 26.06. 2023 в нашей гимназии работает лагерь труда и отдыха «Молния» Основная цель работы лагеря - организация досуга подростков в летний период, формирование и закрепление трудовых навыков и умений. Основной состав лагеря - это учащиеся восьмых классов в возрасте 14 - 15 лет. Каждый день дети вместе с воспитателями трудятся на пришкольном участке, участвуют в оздоровительной, интеллектуальной деятельности, культурно-массовых мероприятиях.