Интересная суббота!

23.03.2024

Суббота перед каникулами прошла плодотворно.
Учащиеся I – IV классов приняли участие в конкурсе чтецов «Гучы-гучы, роднае слова!». Ребята декламировали стихи знаменитых белорусских поэтов и с большим удовольствием слушали выступления своих одноклассников.
Для учащихся V классов прошёл киносеанс фильма «Каникулы строгого режима». Ребята хорошо и весело провели время, но самое главное, усвоили посыл этого фильма: никогда не поздно стать на путь самоисправления.
Для учащихся VI классов состоялся кинолекторий «Мой дом – моя крепость». Если каждая семья будет крепкая, то и всё государство, в котором мы живём, будет сильным, процветающим и надёжным.
Учащиеся VII классов посетили школьную библиотеку, где помогли улучшить внешний вид книг: подклеить, постирать оставленные пометки карандашом. Если мы будем бережно относиться к книгам, то сохраним леса и красоту нашей планеты.

Учащиеся VIII классов посетили Брестскую крепость, мероприятие «Юный армеец», на котором ребята оттачивали различные навыки и умения.
VIII - IX классы отправились на экскурсию в музей на Пост Памяти у Вечного огня Славы крепости-героя города Бреста. Ребята познакомились с тонкостями несения службы Мемориального отряда, узнали об особенностях зачисления в ряды Почетного караула, а также увидели внутреннее наполнение казармы.
Учащиеся X классов приняли участие в акции «Чистый двор». Ребята убрали территорию любимой гимназии, шутили, смеялись и очень приятно, а главное полезно, провели время.
Для VIII -XI классов прошло тренировочное занятие по настольному теннису «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята оттачивали навыки одиночной игры и работы в команде.
Вот такая интересная и разнообразная суббота прошла в гимназии.