Познавательная суббота!

16.03.2024

Эта суббота в нашей гимназии выдалась активной, познавательной и информационно насыщенной.
У учащихся I классов прошла игровая программа «Все работы хороши». В развлекательной форме ребята почувствовали себя работниками различных профессий, получили много новой информации о тех профессиях, о существовании которых даже не знали. Учащиеся провели своё время с удовольствием, а главное, с большой пользой.
У учащихся II классов прошла профориентационная игра «Все профессии важны». Ребята познакомились с разными профессиями. С большим удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, находили сходства и различия в различных профессиях.
У учащихся III классов прошла викторина «Волшебные профессии». Ребята отгадывали профессии различных сказочных и мультипликационных героев, делились своими впечатлениями, отвечали на вопросы. Учащиеся весело, а главное, с пользой провели свой субботний день.
У учащихся IV классов прошёл кинолекторий «Мир профессий». Ребята увидели представителей различных профессий в деле, послушали их мнение о своих профессиях и, пусть даже с экрана, но ребятам удалось прочувствовать всю серьёзность различных профессий.
У учащихся V – VI и X – XI классов прошел интеллектуальный турнир «Своя игра». Ребята решали задания разной сложности, тренировали свои интеллектуальные способности и с пользой провели свое время.
У учащихся VII и IX классов прошли тренировочные занятия по мини-футболу «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята оттачивали свои навыки работы в команде, активно и полезно провели время.
У учащихся VIII классов прошел познавательный час «Мир профессий и твоё место в нём». Ребятам рассказывали о разных профессиях, сложностях, обязанностях и их особенностях. Каждый учащийся узнал немножечко больше о мире профессий и, несомненно отметил для себя более интересные варианты.
Вот такая информативная и продуктивная у нас выдалась суббота.