Здоровая суббота!

09.03.2024

Суббота в нашей гимназии выдалась очень полезной и увлекательной.

У учащихся I классов прошла викторина «Медицина». Ребята узнали о разных способах защиты от болезней, отвечали на вопросы, связанные с медициной и очень увлекательно, а главное полезно, провели это время.

Для учащихся II классов прошёл кинолекторий «Как празднуют 8 марта в разных странах». Ребята узнали о разных обычаях празднования международного женского дня в разных странах. А также, делились тем, как они поздравили своих мам, бабушек и сестёр.

У учащихся III классов прошла викторина «Знаешь ли ты?». Ребята отвечали на вопросы разной степени сложности, узнали, много нового и интересного.

У учащихся IV классов прошла игровая программа «Прочь похитители здоровья!». Ребята в игровой форме узнали как сохранить свое здоровье, как правильно закаляться и вести здоровый образ жизни, чтобы всегда быть здоровым.

У учащихся V классов прошла игра-викторина о знаменитых женщинах
«Мы славим женщин Беларуси». Ребята узнали о знаменитых женщинах Беларуси, а также их поступках, которые прославили нашу страну.

Учащиеся VI классов посетили квест-игру «8 марта» в библиотеке «Юность». Ребята проходили различные станции, отвечали на вопросы, связанные с Международным женским днем.

У учащихся VII классов прошел кинолекторий «Моё здоровье», на котором ребята узнали не только о полезных привычках, которые помогают сохранить здоровье, но и закрепили тот факт, что здоровый образ жизни помогает улучшить здоровье и чувствовать себя отлично.

Учащиеся VIII классов посетили Брестскую крепость, мероприятие «Юный армеец», на котором ребята оттачивали различные навыки и умения.

Учащиеся IX классов посетили лекторий «Здоровым быть», на котором узнали о вреде тех или иных привычек и продуктов, которые пагубно влияют на здоровье, и убедились, что крепкое здоровье залог успеха.

Учащиеся X - XI классов посетили тренировочное занятие по баскетболу «Здоровым быть!». Ребята оттачивали мастерство игры в волейбол, активно и с пользой провели свое время.
Вот так провели субботний день наши учащиеся!