Патриотическая суббота!

02.03.2024

Для учащихся I – II классов сотрудники библиотеки провели устный журнал «Я беларус. Я ганаруся, што маю гэтае імя». Патриотизм - неотъемлемая часть правильного будущего для преуспевающей нации.
Для учащихся III – IV классов прошла викторина «Как жить вкусно и полезно». В ходе викторины учащиеся отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, решали загадки, отгадывали слова из запутанных букв, делились своими знаниями в области ЗОЖа. Ведь формирование правильных привычек — это залог здорового будущего не только одного человека, но и всей нации.
Учащиеся IV классов приняли участие в практическом занятии "Стоп буллинг", в ходе которого, учащимся рассказали о буллинге, как о социальной проблеме, которая несет негатив для обеих сторон, продемонстрировали правильные действия на случай, если ты стал объектом буллинга.
V – VIII классы приняли участие в тренировочных занятиях по прыжкам «Самый лучший». Ребята с большим удовольствием оттачивали мастерство в прыжках в длину, «по-дружески» соревновались и просто прекрасно провели утро субботы.
Для учащихся VI – VII классов прошёл кинолекторий «Скажем СТОП наркотикам!». Ребята узнали о действии различных психостимулирующих и наркотических веществ, об их прямом воздействии на организм, а главное - об их вреде и на всю последующую жизнь!
Для учащихся VIII классов прошло мероприятие «Юный армеец». Ребята отправились в Брестскую крепость на тренировочное занятие по военной подготовке.
Для учащихся IX классов и X классов провели кинолектории «Сыны Победы» и «Смотри и помни». Важно помнить о героях, которые отдали жизни за наше мирное небо над головой.
XI классы провели минуту славы «Патриотизм в песнях». Учащиеся исполняли военно-патриотические произведения, ведь даже в песнях хранится память.