Весенние каникулы с интересом и пользой!

05.04.2023
Школьные каникулы – это время, которое можно посвятить игре, творчеству, посетить библиотеку. Эти весенние каникулы не стали исключением.

Во время весенних каникул (28.03 и 30.03) учащиеся 3 – 5 классов с интересом и пользой проводили свое свободное время в стенах библиотеки. Здесь в атмосфере сотрудничества и партнерства, поиска и соревнований, творческого азарта проводились игры, конкурсы, соревнования и многие другие увлекательные мероприятия.

Дети вместе с библиотекарями совершили также увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии «Калейдоскоп сказок».

Ребята вспоминали замечательные добрые сказки, угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. С помощью библиотекарей ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.

Теме «Года мира и созидания» было посвящено мероприятие, которое состоялось 1 апреля. Учащиеся 9-х классов познакомились с презентацией «Вместе с книгой к миру и созиданию». Ребята обсудили понятия «толерантность», «добро», «дружба», «милосердие», «согласие» на примере русских сказок. Беседа завершилась просмотром видеоролика о дружбе и понимании.

Мероприятия прошли весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.